Шериф и Ференцварош вышли в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Команды, связанные с украинцами, пробились в финальный раунд отбора.
2021 г., 10 августа, 22:20
Игроки Шерифа / facebook.com/FootballClubSheriff

Во вторник, 10 августа, состоялся ряд ответных матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

На этой стадии играли сразу две команды, напрямую связанные с украинскими тренерами и игроками.

Молдавский Шериф под руководством Юрия Вернидуба прошел сербскую Црвену Звезду. В ответном матче команда из Тирасполя обыграла чемпионов Сербии с минимальным счетом 1:0 (первый поединок - 1:1). Единственный гол на 45-й минуте забил Данило Арболеда.

Шериф (Молдова) - Црвена Звезда (Сербия) 1:0 (первый матч - 1:1)

Гол: Арболеда, 45+2.

В параллельном матче венгерский Ференцварош, цвета которого защищают украинцы Игорь Харатин и Александр Зубков, проиграл пражской Славии (0:1). Однако по сумме двух встреч (первый матч - 2:0) коллектив из Будапешта прошел в следующий раунд.

Харатин провел на поле весь матч, а Зубков вышел на поле на 77-й минуте. Украинец Тарас Качараба, выступающий в составе Славии, отыграл все 90 минут.

Славия Прага (Чехия) - Ференцварош (Венгрия) 1:0 (первый матч - 0:2)

Гол: Масопуст, 36.

В плей-офф Шериф сыграет против победителя пары Динамо Загреб - Легия. Ференцварош встретится с победителем противостояния ЧФР - Янг Бойз.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: шериф Ференцварош