Шахтер - Монако 2:2 Видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

Вашему вниманию самые яркие моменты поединка плей-офф квалификации ЛЧ.
2021 г., 26 августа, 01:14
Шахтер - Монако / ФК Шахтер Донецк

Шахтер сыграл вничью с Монако в рамках плей-офф квалификации Лиги чемпионов-2021/22. Встреча прошла в Харькове на стадионе ОСК Металлист и завершилась со счетом 2:2.

Монегаски вышли вперед на 18-й минуте благодаря голу нападающего Виссама Бен Йеддера. Форвард ворвался в штрафную и поразил ворота "горняков" с близкого расстояния.

На 39-й минуте Бен Йеддер удвоил преимущество Монако. Форвард нанес прицельный удар в правую "девятку ворот" Пятова.

В середине второго тайма Шахтер отыграл один мяч усилиями Марлоса. Хавбек поразил ближний нижний угол ворот Нюбеля.

Решающий гол поединке был забит уже в овертайме. Мудрик убежал по флангу и прострелил в штрафную, после чего мяч попал в ногу защитника, а затем влетел в сетку ворот монегасков.

В первом поединке, который состоялся в Монако 17 августа, "горняки" одержали победу с минимальным счетом - 1:0. Таким образом, команда Роберто Де Дзерби вышла в групповой раунд Лиги чемпионов.

Шахтер – Монако – 2:2
Голы: Марлос, 74, Агиляр, 114 (АГ) – Бен-Йеддер, 18, 39.

Шахтер: Пятов – Додо, Витао (Кривцов, 101), Марлон, Матвиенко (Исмаили, 46) – Майкон, Маркос Антонио (Степаненко, 86) – Тете (Марлос, 66), Алан Патрик, Соломон (Мудрик, 82) – Траоре (Фернандо, 101).

Монако: Нюбель – Сидибе (Агиляр, 98), Марипан, Бадьяшиль, Кайо Энрике (Якобс, 117) – Чуамени (Дисаси, 117), Фофана – Мартинш (Жеан Лукас, 70), Головин (Диоп, 76) – Фолланд, Бен-Йеддер (Изидор, 76).

Предупреждения: Додо (40), Тете (54), Марлон (70), Соломон (80), Кривцов (105+1), Фернандо (113), Де Дзерби (118, не на поле) – Фолланд (14), Головин (72), Фофана (81), Бадьяшиль (107).