Аякс уверенно обыграл Бешикташ с рекордом Алле

Амстердамцы стартовали в ЛЧ с двух побед.
2021 г., 28 сентября, 21:59
Аякс одолел Бешикташ / Getty Images

Во вторник, 28 сентября, Аякс в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов встречался на своем поле с Бешикташем.

Амстердамский клуб одержал уверенную победу со счетом 2:0, сделав результат еще в первом тайме поединка.

На 17-й минуте матча Аякс вышел вперед благодаря точному удару Бергейса, а под конец первого тайма Алле, откликнувшись на прострел, удвоил преимущество своей команды и установил рекорд Лиги чемпионов. Этот гол стал для форварда амстердамцев пятым в двух первых играх ЛЧ, что является лучшим бомбардирским показателем в турнире. Ранее Алле сделал покер в поединке с лиссабонским Спортингом (5:1) в первом туре.

Алле установил рекорд
Алле установил рекорд / Источник: Getty Images

Аякс - Бешикташ 2:0

Голы: Бергейс, 17, Алле, 43

Аякс: Пасвеер, Мазрауи, Мартинес, Тимбер, Блинд, Альварес, Гравенберх, Тадич, Бергейс (Классен, 72), Алле, Антони (Нерес, 71).

Бешикташ: Дестаноглу, Розье, Нсакала, Саатчи, Мераш (Вардар, 73), Йылмаз (Тере, 46), Соуза, Учан (Озъякуп, 46), Боздоган, Караман, Батшуайи.

Таким образом, Аякс после побед над Спортингом и Бешикташем набрал шесть в первых двух матчах Лиги чемпионов. Турецкий клуб остается с нулем баллов - на старте группового раунда стамбульцы также проиграли дортмундской Боруссии (1:2).