Аталанта с Малиновским одолела Янг Бойз

Бергамаски добыли первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.
2021 г., 29 сентября, 21:41
Аталанта - Янг Бойз 1:0 / Getty Images

Аталанта дома одержала победу над Янг Бойз в рамках второго тура группового раунда Лиги чемпионов. Встреча прошла в Бергамо и завершилась со счетом 1:0.

Подопечные Джан Пьеро Гасперини могли выйти вперед еще на 17-й минуте, когда игрок гостей Сандро Лаупер переправил мяч в свои ворота после розыгрыша штрафного. Однако судья поединка отменил взятие ворот после просмотра системы VAR.

На 68-й минуте бергамаскам все же удалось распечатать ворота соперника. Дуван Сапата выполнил передачу на ближний угол вратарской, а Пессина, получив мяч, мастерски отправил его под перекладину. Этот гол оказался единственым в поединке.

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский вышел в стартовом составе и провел на поле 74 минуты.

Таким образом, итальянский коллектив добыл первую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Команда Гасперини занимает первое промежуточное место в группе F, набрав четыре очка. Янг Бойз идет на второй строчке (три балла).

Аталанта — Янг Бойз 1:0

Гол: Пессина, 68

Аталанта: Муссо, Дзаппакоста, Толои, Гимшити, Демирал, Гозенс (Мэле, 11), де Рон, Фройлер, Малиновский (Муриэль, 75), Пессина (Пашалич, 75), Сапата.

Янг Бойз: Фон Балльмос, Хефти (Масерас, 83), Лаупер, Камара, Гарсия, Масерас, Шпильманн, Мартинс Перейра, Сьерро (Мамбимби, 69), Эбишер (Шпильманн, 83), Нгамале, Сьебатшо (Канга, 66), Элиа (Ридер, 66).

Предупреждение: Сьерро.