Вернидуб: Интер будет владеть мячом, нам придется выжидать

Тренер главной сенсации Лиги чемпионов высказался о будущем матче с Интером.
2021 г., 19 октября, 00:51
Юрий Вернидуб / Getty Images
Юрий Вернидуб / Getty Images

Главный тренер Шерифа Юрий Вернидуб поделился мыслями по поводу предстоящего противостояния с миланским Интером в третьем туре группового раунда Лиги чемпионов.

"В Милане нам будет тяжело. Интер будет играть иначе, чем Реал и Шахтер. У них есть другая схема для нас - три игрока сзади и пять посередине. Я надеюсь, что мои ребята осознают новые трудности и сохранят сосредоточенность.

Атака миланцев феноменальна, играть против Джеко, Лаутаро и Корреа будет очень сложно. И я, конечно, не забываю и о других футболистах, в том числе опытных и талантливых полузащитниках, таких как Чалханоглу или Барелла. А в защите мне нравится Шкриньяр, потому что он всегда выигрывает воздушные дуэли. Интер также очень опасен на стандартных позициях", - отметил украинский специалист.

По мнению Вернидуба, в будущем матче Интер будет владеть преимуществом, а его команде придется ждать своего момента.

"Мы будем стараться играть в наш футбол, но я хорошо знаю, что игроки Интера имеют иную ценность, чем наша. Очевидно, что мы не будем отказываться от игры и атаки, когда это возможно. Я уверен, что они будут сильно давить, они не дадут нам вздохнуть, нам придется хорошо контратаковать. Я также знаю, что то, что мы изучаем за столом, - это одно, а то, что будет на поле, мы уже увидим. И я знаю, что владение мячом будет на стороне Интера, нам придется выжидать. Поскольку у каждой команды есть своя ахиллесова пята, нам придется найти ее у Интера, чтобы знать, куда бить, чтобы ранить", - приводит слова Вернидуба Moldfootball со ссылкой на La Gazzetta dello Sport.

Напомним, что Шериф в стартовом матче Лиги чемпионов обыграл со счетом 2:0 Шахтер, а во втором туре сотворил сенсацию, одержав на выезде победу 2:1 над Реалом, и с шестью очками возглавил свою группу.

Матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов Интер - Шериф состоится во вторник, 19 октября. Начало в 22:00.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK