Луческу объяснил, почему Барселона обыграла Динамо

Тренер "бело-синих" подвел итоги матча Лиги чемпионов с каталонцами.
2021 г., 21 октября, 11:28
Команда Луческу проиграла Барселоне / Getty Images
Команда Луческу проиграла Барселоне / Getty Images

Главный тренер Динамо Мирча Луческу проанализировал проигранный поединок третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с Барселоной (0:1), объяснив, за счет чего соперник сумел одержать победу.

По мнению румынского специалиста, причины успеха каталонского клуба заключаются в опыте и агрессивных действиях на поле.

"Заслуженная победа Барселоны. Они нас обыграли за счет опыта, за счет агрессивных действий при прессинге. Свидетельство этому - 18 фолов, которые они сделали, не давая нам развивать атаки. В то же время у нас было всего семь.

Читай также: "Главное не крупно проиграли": реакция Сети на поражение Динамо

Барселона обыграла нас за счет того, что прессинговала, агрессивно действовала в атаке, мы же допускали ошибки на своей половине, которые приводили к моментам у наших ворот. Мы не смогли преодолеть барьер боязни, поэтому так и сыграли.

Во втором тайме мы лучше начали выходить из обороны, начали действовать более спокойно, более разумно, умело уходили от прессинга соперника. Но, к сожалению, у нас не хватило большей смелости, чтобы развивать и завершать атаки", - приводит слова Луческу официальный сайт Динамо.

Напомним, что на ISPORT доступен видеообзор матча Лиги чемпионов Барселона - Динамо (1:0).


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK