Манчестер Сити Зинченко разобрался с Брюгге Соболя

Английский клуб разгромил соперника.
2021 г., 4 ноября, 00:20
Манчестер Сити разгромил Брюгге / Getty Images

В среду, 3 ноября, Манчестер Сити в четвертом туре группового раунда Лиги чемпионов принимал на своем поле Брюгге.

Команда Хосепа Гвардиолы уверенно разобралась с соперником, одержав разгромную победу со счетом 4:1.

После ничейного первого тайма, в котором команды обменялись голами, во второй половине встречи Рияд Марез вывел английский клуб вперед, Рахим Стерлинг увеличил преимущество, а в компенсированное время Габриэл Жезус установил окончательный результат поединка.

Защитник Брюгге Эдуард Соболь вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 73-й минуте, а украинский представитель Манчестер Сити Александр Зинченко начал матч на скамейке запасных и появился на поле на 80-й минуте, сменив Кайла Уокера.

После этой победы Манчестер Сити набрал девять очков и вышел на первое место в группе А. Второе место в квартете занимает ПСЖ с восемью баллами, третьим идет Брюгге с четырьмя пунктами, а замыкает турнирную таблицу Лейпциг с одним очком.

Манчестер Сити - Брюгге 4:1

Голы: Фоден, 15, Марез, 54, Стерлинг, 72, Жезус, 90+2 - Стоунз, 17 (автогол).

Манчестер Сити: Эдерсон - Уокер (Зинченко, 80), Стоунз, Ляпорт, Канселу - Гюндоган, Родри, Силва (де Брюйне, 75) - Марез (Стерлинг, 69), Грилиш (Жезус, 68), Фоден (Палмер, 80).

Брюгге: Миньоле - Мехеле, Хендри, Нсоки, Соболь (Рикка, 73) - Мата (ван дер Бремпт, 78), Ритс (Мбамба, 78), Ванакен, Вормер - де Кетеларе (Сова, 87), Ланг (Дост, 78).

Отметим, что в параллельном матче группы Лейпциг и ПСЖ сыграли вничью 2:2.