Бенфика с Яремчуком вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв Аякс

Португальский клуб оказался сильнее во втором поединке, одержав минимальную победу.
2022 г., 16 марта, 00:02
Бенфика победила Аякс / slbenfica.pt

Во вторник, 15 марта, Аякс принимал на своем поле Бенфику в рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов.

После ничьей 2:2 в первой встрече лиссабонский клуб во втором поединке обеспечил себе нужный результат, одержав минимальную победу, и вышел в следующую стадию соревнований.

Единственный гол, который принес "орлам" путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов, на 77-й минуте забил Дарвин Нуньес.

Украинский нападающий Роман Яремчук начал поединок на скамейке запасных и появился на поле на 72-й минуте, заменив Эвертона.

Аякс - Бенфика 0:1 (первый матч - 2:2)

Гол: Нуньес, 77

Аякс: Онана - Блинд, Мартинес, Тимбер (Кудус, 90+6), Мазрауи - Гравенберх, Бергейс (Классен, 81), Альварес (Бробби, 82) - Тадич, Аллер, Антони

Бенфика: Влаходимос - Гримальдо, Вертонген, Отаменди, Жилберто (Лазаро, 90+2) - Эвертон (Яремчук, 72), Вайгль, Таарбат (Мейте, 46), Рафа Силва - Нуньес (Гонсалвеш, 81), Рамуш (Бернардо, 90+1)

Предупреждения: Тимбер, 83, Блинд, 90+5, Гравенберх, 90+5 - Рамуш, 67.