Челси примет Реал, Бавария отправится в гости к Вильярреалу: анонс матчей 1/4 финала Лиги чемпионов

ISPORT представляет анонс матчей 1/4 финала Лиги чемпионов.
2022 г., 6 апреля, 11:25
Челси и Реал сыграют в четвертьфинале Лиги чемпионов / Getty Images
Челси и Реал сыграют в четвертьфинале Лиги чемпионов / Getty Images

В среду, 6 апреля в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов состоятся еще два поединка. Свои первые встречи в рамках плей-офф проведут Челси и Реал Мадрид, а также Вильярреал и Бавария.

ISPORT представляет анонс предстоящих матчей 1/4 финала главного еврокубкового турнира.

Челси – Реал

Когда: 6 апреля, 22:00 по Киеву
Где: Лондон (Англия), стадион Стэмфорд Бридж
Где смотреть

Кадр с матча между Челси и  Реалом
Кадр с матча между Челси и Реалом / Источник: Getty Images

Противостояние этих клубов, пожалуй, является одним из самых интересных в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов, ведь здесь выделить безусловного фаворита практически невозможно.

Королевский клуб является самым успешным в этом турнире, выиграв его 13 раз, при этом последние четыре раза – за последнее десятилетие. Однако именно Челси в минувшем сезоне остановил Реал в полуфинале, а затем взял трофей.

Так что предстоящий поединок будет весьма жарким. "Сливочные" попытаются взять реванш за предыдущую неудачу, а "синие" попытаются повторить прошлогодний триумф.

Челси и Реал встречались в прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов
Челси и Реал встречались в прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов / Источник: Getty Images

В нынешнем сезоне Реал достаточно уверенно выиграл свою группу, потерпев поражение только в одном из шести матчей. Однако проблемы начались в 1/8 финала, где команде противостоял ПСЖ.

"Сливочные" минимально проиграли в первом матче, неудачно для них прошла и первая половина второго поединка, но затем Карим Бензема выдал настоящий перфоманс, оформил хет-трик и вывел Реал в четвертьфинал.

Впрочем, после этого у Королевского клуба было поражение от Барселоны в чемпионате Испании (0:4), и этот матч точно будет использован Томасом Тухелем при планировании тактики Челси. Так что легко Реалу эта встреча не дастся.

Игроки Реала
Игроки Реала / Источник: Getty Images

Что касается "синих", то из группы команда вышла со второго места, пропустив вперед Ювентус. В 1/8 финала Челси разобрался с Лиллем, выиграв дома со счетом 2:0 и на выезде со счетом 2:1. В целом это противостояние не доставило команде особых проблем.

Да и в чемпионате Англии подопечные Тухеля выступали достаточно уверенно, вплоть до минувшего тура, где "синие" на своем поле потерпели поражение от Брентфорда (1:4).

Так что предстоящая встреча будет крайне важная для Челси, чтобы забыть о неудаче в АПЛ и показать, что в команде нет кризиса.

Игроки Челси
Игроки Челси / Источник: Getty Images

Таким образом, ни одна из команд не выглядит безусловным фаворитом – проблемы есть как у Челси, так и у Реала, и все зависит от того, как главные тренеры команд сумеют выстроить схему на эту игру и насколько качественно проявят себя их подопечные.

Ориентировочные составы

Челси: Менди – Аспиликуэта, Силва, Рюдигер – Джеймс, Канте, Жоржиньо, Алонсо – Маунт, Хаверц, Пулишич.

Реал: Куртуа – Карвахаль, Милитао, Алаба, Менди – Вальверде, Каземиро, Модрич – Асенсио, Бензема, Винисиус Жуниор.

Игрок Челси Антонио Рюдигер
Игрок Челси Антонио Рюдигер / Источник: Getty Images

Прогноз

Матч будет невероятно насыщенным и интенсивным, и, хотя специалисты все же отдают небольшое предпочтение Челси, есть вероятность, что встреча завершится вничью.

Прогноз ISPORT: 1:1

Вильярреал – Бавария

Когда: 6 апреля, 22:00 по Киеву
Где: Вильярреал (Испания), стадион Эстадио де ла Серамика
Где смотреть

Игроки Вильярреала
Игроки Вильярреала / Источник: Getty Images

В этом поединке очевидным фаворитом является мюнхенский коллектив, хотя, все же нельзя отрицать, что у "желтой субмарины" есть небольшой шанс, ну или, как минимум, бой они точно могут дать.

Подопечные Унаи Эмери вышли в плей-офф со второго места в группе, всего на балл отстав от Манчестер Юнайтед. А затем в 1/8 финала Вильярреал встретился с одним из фаворитов турнира – туринским Ювентусом и ... выиграл!

Первый матч в Испании завершился вничью – 1:1, однако в Италии "желтая субмарина" совершила невероятное и отправила три безответных гола в ворота Ювентуса, выбив туринцев из турнира.

Однако после этого у команды была серия неудач в чемпионате Испании – поражения от Кадиса и Леванте, так что настроение у Вильярреала сейчас не самое оптимальное, а предстоит встреча с более стабильной командой, нежели Ювентус.

Вильярреал выбил Ювентус из Лиги чемпионов
Вильярреал выбил Ювентус из Лиги чемпионов / Источник: Getty Images

Бавария же уверенно преодолела групповой этап, выиграв все шесть матчей. При этом мюнхенцы забили на этой стадии 22 гола, а пропустили всего три мяча. На старте плей-офф команда встретилась с Ред Булл Зальцбург.

Первая встреча завершилась вничью – 1:1, однако в ответном матче Бавария устроила настоящую феерию, выиграв со счетом 7:1, что вывело команду в четвертьфинал турнира.

А после этого в Бундеслиге Бавария потеряла очки в матче с Хоффенхаймом (1:1), и одержала крупные победы над Унионом (4:0) и Фрайбургом (4:1). Безусловно, мюнхенцы подходят к Лиге чемпионов в прекрасном настроении и игровой форме, что не сулит сопернику ничего хорошего.

Игроки Баварии
Игроки Баварии / Источник: Getty Images

Бавария – это отлаженная машина для побед, которая выходит на поле с точным пониманием того, что нужно делать. Но Вильярреал – команда, которая способно удивлять, да и в этом сезоне испанцы прекрасно проявляют себя именно в Лиге чемпионов.

Ориентировочные составы

Вильярреал: Рульи – Фойт, Альбиоль, Пау Торрес, Педраса – Тригерос, Капу, Парехо, Ло Чельсо – Жерар Морено, Груневелд.

Бавария: Нойер – Павар, Зюле, Упамекано, Люка Эрнандес – Киммих, Горецка – Сане, Мюллер, Коман – Левандовски.

Не сыграю/под вопросом: Альберто Морено, Самуэль Чуквуезе – Альфонсо Дэвис, Корентен Толиссо, Эрик-Максим Чупо-Мотинг.

Игроки Баварии на тренировке
Игроки Баварии на тренировке / Источник: Getty Images

Прогноз

Конечно, Вильярреал может создать проблемы сопернику и даже забить, но, все же, вряд ли им удастся выиграть у такой мощной команды, как Бавария. Нет никаких сомнений в том, что мюнхенцы возбмут свое и создадут комфортное преимущество перед ответным матчем.

Прогноз ISPORT: 1:3


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK