Яремчук отличился в воротах Ливерпуля, обыграв вышедшего на перехват Алиссона

Гол украинца сократил отставание Бенфики в счете.
2022 г., 13 апреля, 23:52
Роман Яремчук с партнерами по команде / Getty Images

Украинский форвард лиссабонской Бенфики Роман Яремчук отметился голом в матче 1/4 финала Лиги чемпионов против Ливерпуля.

Яремчук появился на поле сразу после перерыва, заменив Диого Гонсалвеша при счете 1:1. За следующие полчаса Роберто Фирмино оформил дубль, предоставив мерсисайдцам комфортное преимущество.

Читай также: Ливерпуль - Бенфика 3:3 Видео голов и обзор матча Лиги чемпионов

На 73-й минуте Адель Таарабт увидел забегание украинца и отдал тому на ход пас. Ярмчук выскочил один-на-один с Алиссоном, который не сумел помешать нашему форварду обыграть себя и отправить мяч уже в пустые ворота.

Стоит отметить, что сначала арбитр не засчитал гол из-за положения вне игры у Романа. однако после консультации с ВАР судья показал на центр поля, зафиксировав взятие ворот.

Источник: MEGOGO