Ливерпуль в огненном матче стал первым финалистом ЛЧ-2021/22

"Красные" совершили невероятный камбэк по ходу встречи
2022 г., 4 мая, 00:16
Футболисты Ливерпуля празднуют забитый мяч Фабиньо / Getty Images

Испанский Вильярреал принимал Ливерпуль в ответном поединке второго в клубной истории полуфинала Лиги чемпионов. После первого матча, который закончился со счетом 2:0 в пользу англичан, казалось, что встреча на Эстадио де ла Керамика будет простой формальностью.

Но на деле все оказалось не так однозначно, ведь уже на третьей минуте матча Булайе Диа открыл счет, сократив отставание "желтой субмарины" по сумме двух матчей и, как оказалось, этот гол не был мимолетной вспышкой, и подопечным Унаи Эмери удалось закрепить успех, полностью взяв инициативу в свои руки.

В первом тайме у Ливерпуля абсолютно ничего не получалось, что вылилось в еще один гол, забитый Франсисом Кокленом. Неизвестно, повлиял ли этот гол на планы Юргена Клоппа на второй тайм, но после перерыва "красные" предстали совершенно другой командой.

Немецкий специалист выпустил Луиса Диаса вместо Диого Жоты перед началом второго тайма, и этот ход значительно воодушевил атаку мерсисайдцев, ведь уже через 15 минут после возобновления игры Ливерпуль отыграл один гол благодаря усилиям Фабиньо, а через 5 минут после первого гола уже упомянутый Диас сравнял счет,

"Вишенку на торте" поставил Садио Мане, выведя на 74-й минуте Ливерпуль вперед в отдельно взятом матче и полностью сняв все вопросы о том, кто же пройдет в финал Лиги чемпионов в этой паре.

Ко всему прочему, Вильярреалу пришлось доигрывать концовку в меньшинстве. Этьен Капу подвел свою команду, но это никак не повлияло на исход матча.

Ливерпуль стал первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА сезона 2021/22, а в среду, 4 мая, мы узнаем, кто присоединится к "красным" в борьбе за главный европейский клубный трофей.

Отметим, что финал Лиги чемпионов пройдет в Париже 28 мая.

Вильярреал - Ливерпуль 2:3 (первый матч - 0:2)
Голы: Диа, 3, Коклен, 41 - Фабиньо, 62, Диас, 67, Мане, 74

Вильярреал: Рульи - Фойт, Альбиоль (Орье, 79), Торрес, Эступиньян (Тригерос, 79) - Ло Чельсо, Парехо, Капу, Коклен (Педраса, 68) - Ж. Морено (Чуквезе, 69), Диа (Алькасер) 80).

Ливерпуль: Алиссон - Александер-Арнольд, Конате, Ван Дейк, Робертсон (Цимикас, 80) - Кейта (Хендерсон, 80), Фабиньо (Милнер, 83), Тиаго (Джонс, 80) - Салах, Мане, Жота (Диас, 46 ).

Предупреждения: Капу, Ло Чельсо, Торрес – Александер-Арнольд

На 85-й минуте был удален Этьен Капу. (Вильярреал) (второе предупреждение).