Караваев: Очень тщательно готовимся к противостоянию с Фенербахче

Игрок Динамо высказался о предстоящих матчах в отборе Лиги чемпионов.
2022 г., 11 июля, 13:26
Александр Караваев / ФК Динамо Киев
Александр Караваев / ФК Динамо Киев

Защитник киевского Динамо Александр Караваев, который в свое время выступал за Фенербахче, поделился мыслями о будущей встрече со стамбульским клубом во втором раунде квалификации Лиги чемпионов.

"У нас пока было одно теоретическое занятие, в ходе которого мы ознакомились с соперником. Посмотрели контрольную игру Фенербахче с Партизаном. Могу сказать, что это организованная команда, где заметен почерк тренера, с которым мы пересекались в прошлом сезоне в Лиге чемпионов, когда он возглавлял Бенфику.

Игроки Фенербахче очень сильны в индивидуальном плане, прежде всего в атаке, и слаженно действуют на поле. Потому мы очень тщательно готовимся к противостоянию с турецкой командой.

Читай также: Історія протистояння Динамо - Фенербахче: лігочемпіонівські розбірки "нульових" і товариська зустріч

Я провел в Фенербахче полгода и мало играл. Однако этот период оставил приятные воспоминания, ведь у Фенербахче пылкие фаны, которые с самого детства болеют за свой родной клуб. У этой команды очень сильная поддержка, которую мы ощутим.

Считаю, что жребий свел в этом раунде квалификации две сильнейшие команды - Динамо и Фенербахче. Потому будет очень сложная игра. Но у нас есть все шансы пройти дальше, мы ведь очень тщательно подходим к этому противостоянию.

Мы увидели, что у нас сильная и единая нация, которая сейчас объединяется на любом поприще - будь то политика или спорт. Мы одно целое. Уверен, что мы будем побеждать на всех фронтах - как на спортивном, так и на нашей украинской земле", - приводит слова Караваева официальный сайт Динамо.

Напомним, что первый поединок между Динамо и Фенербахче в квалификации Лиги чемпионов, формально домашний для киевлян, будет сыгран в польском городе Лодзь в среду, 20 июля. Ответный матч состоится в среду, 27 июля, в Турции.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK