Тоттенхэм ушел от поражения в матче с Ювентусом, уступая в два мяча

Ювентус уже в дебюте игры забил два мяча, но не сумел удержать преимущество.
2018 г., 13 февраля, 23:41

Ювентус и Тоттенхэм в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Турине сыграли в результативную ничью  2:2.

На 2-й минуте Миралем Пьянич со стандарта забросил мяч в штрафную на свободного Гонсало Игуаина, который классно пробил в дальний нижний угол ворот соперника. Спустя семь минут аргентинец оформил дубль, реализовав пенальти за фол Бена Дэвиса против Федерико Бернардески.

На 35-й минуте "шпоры" отыграли один гол – Деле Алли классно сыграл на ход Гарри Кейну, который выскочил на Буффона, обыграл его и пробил по пустым воротам.

В конце первого тайма Ювентус получил право на еще один пенальти, но Игуаин на этот раз попал в перекладину.

На 71-й минуте Тоттенхэму удалось сравнять счет  Кристиан Эриксен здорово пробил в левый нижний угол со штрафного. Этот гол стал последним в матче.

Отметим, что ответная игра состоится 7 марта в Лондоне на легендарном Уэмбли.