Лион третий год подряд выиграл женскую Лигу чемпионов

Феерию голов девушки выдали в экстратаймах.
2018 г., 24 мая, 21:37
twitter.com/ol

Футболистки Лиона одержали победу над Вольфсбургом в финале женской Лиги чемпионов - 1:4.

Матч прошел на Стадионе имени В. Лобановского в Киеве.

В основное время счет не удалось открыть ни одной из команд. А вот в первом же экстратайме девушки заколотили целых четыре мяча: на 93-й минуте счет открыла представительница Вольфсбурга Пернилле Хардер. Но уже через три минуты немки остались вдесятером - вторую желтую получила Александра Попп и покинула поле.

На 98-й минуте Амандин Анри сравняла счет, а на 99-й благодаря голу Эжени Ле Соммер Лион вышел вперед. Дальше французская команда уже куражилась - Ада Хегерберг забила на 103-й, а Камиль Абили - на 116-й.

Эта победа стала третьей подряд для Лиона - девушки поднимали над головой главный евротрофей в сезонах 2015/16 и 2016/17.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!