Футбольный праздник в Киеве: красно-белые фанаты и их атмосфера

Киев на несколько дней окунулся в потрясающую атмосферу и успел составить о себе хорошее впечатление.
2018 г., 26 мая, 20:25
iSport.ua
iSport.ua

Уже который день киевляне принимают в гости европейских болельщиков, влюбленных в футбол, и, возможно, не понимая даже, какие они счастливчики. Ведь не все знали, что обычное, казалось бы, дело – финальный матч турнира – на самом деле большой футбольный праздник с невероятной атмосферой.

Я не была на таких крупных спортивных событиях, поэтому не посетить, находясь в Киеве, было бы преступлением. Ожидания у меня были большие и приятно осозновать, что они оправдались.

%img2giant%

В самом сердце нашей столицы – на Крещатике вот уже несколько дней развлекает болельщиков фан-фестиваль, ежегодно организуемый УЕФА по случаю финала Лиги чемпионов. Здесь масса активностей, еды, футбольных легенд и, конечно, фанатов. Здесь город буквально окрашен в красные и белые цвета. Фанаты Ливерпуля и Реала привезли с собой атмосферу, которой нам давно не хватало, эти люди заставили улыбаться украинцев. Но иностранцы, к слову, тоже симпатизируют местным жителям. Я намеренно подходила к людям в нейтральной одежде, но все они по странному стечению обстоятельств оказались болельщиками английской команды.

%img3giant%

Парни из Швейцарии и Испании, попивающие пиво, оказались в восторге от Киева и местной кухни.

"Киев – удивительный город, здесь замечательная атмосфера. У вас все очень вкусно, особенно пиво", – говорит швейцарец.

Многие из европейцев признались, что слышали о том, что ехать в Украину небезопасно, однако это их не остановило.

%img4giant%

"Да, нам говорили, что есть определенный риск, но тем не менее мы здесь и не столкнулись пока ни с какими проблемами, разве что дорогие номера в отелях. Но все равно, наши впечатления лучше, чем мы ожидали", – делятся ребята из Нидерландов.

Ну и, конечно, заграничные гости оценили красоту местных девушек, если верить лондонцам, то это одна из составляющих их позитивного впечатления от Украины.

"В Киеве все прекрасно – добрые люди, хорошая погода, красивые женщины, ну и, конечно, присутствие здесь Ливерпуля. Мы летели сюда через Минск и в самолете до Киева, нам начали говорить, что это небезопасный город. Но, знаете, на самом деле, Лондон – небезопасный город, а Киев – прекрасный!", – в один голос говорили два разговорчивых болельщика из Британии.

%img5giant%

Победит на Олимпийском, конечно, только одна команда, но что точно – так это то, что футбол взял верх однозначно. Такие мероприятия прививают любовь к спорту, ведь каждый, кто прикоснется к этой атмосфере, уже не сможет равнодушно относиться к футболу. Жаль только, что этот праздник не может длится вечно и по Крещатику, где сегодня играют в футбол, уже скоро поедут машины. Остается только надеяться, что Киев еще не раз станет хозяином подобных мероприятий и мы снова ощутим эту сумасшедшую атмосферу.

Анна Радченко, iSport.ua

Напомним, финал Лиги чемпионов Реал Мадрид – Ливерпуль состоится 26 мая в Киеве на стадионе НСК Олимпийский. 

Также на нашем сайте пройдет текстовая онлайн трансляция матча Реал Мадрид – Ливерпуль, которая начнется в 21:45 по киевскому времени.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK