Тоттенхэм - Спортинг 1:1: обзор матча и результат игры 26.10.2022

Еще и Антонио Конте на эмоциях заработал удаление.
2022 г., 27 октября, 00:25
Харри Кейн / Getty Images

В Лондоне в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов сошлись местный Тоттехэм и лиссабонский Спортинг. Встреча завершилась вничью 1:1.

В середине первой 45-минутки в составе гостей отличился Маркус Эдвардс, передавший привет команде, которая его воспитала. Несмотря на все усилия "шпоры" сумели отыграться только за 10 минут до конца матча - гол на счету Родриго Бентанкура.

Читай также: Бавария на прощание разгромила Барселону, вылетевшую в Лигу Европы

Уже в добавленное арбитром время казалось, что Харри Кейн вырвал для своей команды важнейшую победу, но VAR отменил взятие ворот из-за офсайда. Вскоре из-за своих бурных эмоций был удален Антонио Конте. Итальянский наставник не сможет находиться у бровки в последней игре группового раунда.

После пяти туров все команды группы D имеют шансы на выход в плей-офф: у Тоттенхэма, лидера квартета, 8 очков, у Спортинга и Айнтрахта - по 7, а у Марселя - 6. В заключительном туре англичане поедут в гости к французам, а "львы" будут принимать в гостях немецких "орлов".