Фонсека: Ман Сити – изумительная команда

Тренер считает, что его подопечные еще могут занять 2-е место в группе, несмотря на поражение.
2018 г., 8 ноября, 08:57
Паулу Фонсека / Getty Images
Паулу Фонсека / Getty Images

Главный тренер Шахтера Паулу Фонсека прокомментировал поражение своей команды в матче с Манчестер Сити (6:0), а также спорную ситуацию с назначением пенальти в ворота украинской команды.

"Тяжело обсуждать падение Стерлинга после такого результата, но, конечно, пенальти смешной. Думаю, что все видели... Я ни в коем случае не говорю, что из-за этого мы проиграли. Однако, безусловно, для всех этот пенальти был нелепым. Я сказал рефери, что это смешно. Только это не оправдание после матча. 

Манчестер Сити – команда совершенно другого уровня. Они полностью заслужили эту победу, с таким счетом. Мы же не были ни далеки, ни близки к тому, чтобы быть самими собой. Это машина. Столько забить нелегко. Сити – изумительная команда. И я считаю, что они могут выиграть Лигу чемпионов.

У нас еще есть все шансы на второе место. Понятно, придется очень сложно, но математически возможно. Остается выиграть два матча, понимая при этом, что будет тяжело. Посмотрим, сможем ли мы в боксе быть лучше, чем в футболе", - сказал Фонсека на послематчевой пресс-конференции. 

Напомним, матч 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов между Манчестер Сити и Шахтером завершился сокрушительной победой хозяев со счетом 6:0. 

На 24-й минуте матча игрок Манчестер Сити Рахим Стерлинг ворвался в штрафную зону Шахтера, но там зацепился о родной газон стадиона Этихад и упал. Англичанин исполнил такой "нырок", что арбитр встречи Виктор Кашшаи незамедлительно указал на точку пробития пенальти.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK