Барселона - ПСЖ 1:4: обзор матча и результат игры 16.04.2024

Парижский клуб отыгрался в ответном матче с каталонцами и вышел в полуфинал турнира.
17 апреля, 00:05
ПСЖ разгромил Барселону / Getty Images

Во вторник, 16 апреля, Барселона принимала ПСЖ в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

После победы 3:2 в первом поединке каталонцы вели в счете во второй встрече, но после удаления все пошло не так и завершилось разгромом 1:4.

Барселоне удалось открыть счет на 12-й минуте, когда прострел в штрафную от Ламина Ямала замкнул автор дубля в первом поединке Рафинья.

Источник: Getty Images

Тем не менее планы каталонцев нарушил защитник Рональд Араухо, который по истечении получаса игры заработал прямую красную карточку за фол последней надежды.

Воспользоваться численным преимуществом ПСЖ сумел еще до перерыва, а результативный удар себе в актив записал бывший игрок Барселоны Усман Дембеле.

Во втором тайме выровнять ситуацию в двухматчевом противостоянии удалось Витинье, который на 54-й минуте дальним ударом из-за пределов штрафной поразил нижний угол ворот.

А уже вскоре Килиан Мбаппе вывел парижан вперед в борьбе за выход в полуфинал, реализовав пенальти. Каталонцы даже в меньшинстве пытались исправить ситуацию, но свои моменты не реализовали, а Мбаппе на 89-й минуте поставил точку в матче, оформив разгром соперника.

В полуфинале Лиги чемпионов ПСЖ встретится с дортмундской Боруссией, которая по сумме двух матчей одолела Атлетико (1:2, 4:2).

Читай также: Боруссия Дортмунд в бешеной игре одержала победу над Атлетико и путевку в полуфинал Лиги чемпионов

Стоит отметить, что эти команды уже встречались в текущем розыгрыше еврокубка. На групповом этапе турнира в Париже хозяева одержали победу со счеом 2:0, а в Дортмунде соперники разошлись миром 1:1.