Црвена Звезда - Бенфика 1:2: обзор матча и результат игры 19.09.2024

Украинский голкипер не отыграл "на ноль", пропустив под конец встречи.
Вчера, 21:48
Бенфика обыграла Црвену Звезду / Getty Images

В четверг, 19 сентября, Црвена Звезда принимала на своем поле Бенфику в рамках первого тура основной стадии Лиги чемпионов.

Лиссабонская команда, недавно сменившая главного тренера, успешно стартовала в турнире, одержав победу со счетом 2:1.

Команда Бруну Лаже в первом тайме обеспечила себе комфортное преимущество в два мяча. Уже на девятой минуте Керем Актюркоглу счет открыл, а в середине первого тайма Оркун Кекчю отличным ударом со штрафного удвоил результат.

Источник: Getty Images

Во второй половине встречи Бенфика больше действовала по счету, а Црвена Звезда сумела добавить интриги только под конец матча. На 86-й минуте Милсона вывели один на один, тот сблизился с голкипером и пробил в правый угол - украинский вратарь Анатолий Трубин в этой ситуации не выручил.

Во втором туре Лиги чемпионов Црвена Звезда 1 октября сыграет на выезде с миланским Интером, а Бенфика 2 октября примет на своем поле мадридский Атлетико.

Читай также: Дубль Виртца и автогол позволили Байеру без особых усилий разгромить Фейеноорд