Украина приняла эстафету проведения следующего финала Лиги чемпионов

Финал Лиги чемпионов 2017/18 пройдет на столичном НСК Олимпийский.
2017 г., 3 июня, 19:45
facebook.com/andriy.pavelko
facebook.com/andriy.pavelko

В Кардиффе состоялась символическая передача Киеву эстафеты проведения финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2017/18. На церемонии присутствовали президент УЕФА Александр Чеферин, президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко и президент Футбольной ассоциации Уэльса Дэвид Гриффитс.

Во время общения с коллегой из Уэльса, Андрей Павелко поинтересовался основными вопросами подготовки важнейшего поединка. Дэвид Гриффитс охотно поделился опытом организации нынешнего финала Лиги чемпионов и выразил готовность оказывать Украине необходимую информацию и в дальнейшем. Также президент Футбольной ассоциации Уэльса получил от Андрея Павелко приглашение посетить Украину.

"Для нас опыт, которым обладает Футбольная ассоциация Уэльса в вопросе организации финала Лиги чемпионов, очень ценен. Мы внимательно изучаем все этапы такой подготовки и трудности, с которыми сталкивался Кардифф. Это поможет Украине лучше подготовиться. Ведь мы стремимся провести лучший финал Лиги чемпионов за всю историю этого турнира", - рассказал после встречи Андрей Павелко.

Отметим, что финальное противостояние Лиги чемпионов между Ювентусом и Реалом состоится 3 июня на стадионе Миллениум в городе Кардифф (Уэльс). Стартовый свисток – в 21:45 по киевскому времени.

На нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция матча.

Менее, чем за год, следующий финал соревнований состоится в Киеве.

Источник: ФФУ

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK