Украина - Люксембург: анонс и прогноз на матч отбора Евро-2020

Что нужно знать о матче четвертого раунда квалификации на чемпионат Европы 2020.
2019 г., 10 июня, 09:00

В понедельник, 10 июня, состоится матч четвертого тура группового этапа квалификации на Евро-2020. Сборная Украины продолжит свой путь на третий подряд для себя чемпионат Европы в матче со сборной Люксембурга.

Украина – Люксембург
Отбор на Евро-2020. Четвертый тур.
Львов. Стадион Арена Львов. Начало матча в 21:45
Трансляция на телеканалах Украина и Футбол 1
Арбитр: Павел Краловец (Чехия)

- в какой форме команды?

Подопечные Андрея Шевченко накануне провели один из лучших матчей в истории Украины и по счету, и по качеству игры, разгромив Сербию 5:0. Поединок оставил после себя несчитанное количество положительных эмоций и впечатлений. И в то же время есть какая-то опасность, что после такого шикарного матча может случиться провал. Впрочем, игроки, судя по всему, понимают, что потеря очков с Люксембургом нивелирует игру с Сербией.

Андрей Шевченко, понимая, что предстоит и вторая важная игра, по ходу матча с Сербией принялся снимать ключевых игроков с игры, чтобы уберечь их от травм и чрезмерной усталости.

Люксембург играл с Литвой и открыл счет в середине первого тайма, а в его конце литовцев стало на одного меньше. Все вело к тому, что Люксембург победит и во втором матче с северянами. Но нет, на 74-й минуте они пропустили и матч завершился вничью.

После трех сыгранных матчей сборная Украины уверенно занимает первое место в турнирной таблице группы В, имея в активе семь очков. В марте наша главная команда на выезде сыграла в безголевую ничью с Португалией (0:0), а также вырвала победу в Люксембурге (2:1) в конце встречи. 

Сборная Люксембурга в данный момент сенсационно занимает второе место в группе, отставая на три очка от лидирующей Украины и опережая на два балла Португалию, которая расположилась на третьей позиции, но имеет игру в запасе. Впрочем, у Люксембурга еще остаются по две игры с Португалией и Сербией, поэтому говорить о шансах на выход на Евро-2020 не приходится.

Чуть более двух месяцев прошли с последней встречи украинцев и команды из Великого Герцогства Люксембург. Перед тем матчем второго тура отборочного этапа на Евро украинские фанаты были уверены в легкой победе нашей сборной. Но даже несмотря на почти домашнюю поддержку, украинцы вырвали победу в самой концовке матча, еще и при помощи люксембуржцев - Родригес забил в свои ворота на 93-й минуте.

- какие потери

Украинской сборной в этом матче не поможет Жуниор Мораес, который сломал два ребра в матче УПЛ против Зари, Андрей Ярмоленко уже покинул расположение сборной, под вопросом и участие Марлоса, который только набирает игровую форму и не попал в заявку матча с Сербией. Плюс перед матчем появилась информация о повреждениях у Бурды и Беседина.. 

У Люксембурга пропустит игру основной левый защитник команды Дик Карлсон из-за перебора желтых карточек.

- ориентировочные составы

Украина: Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Зинченко, Степаненко, Малиновский — Цыганков, Яремчук, Коноплянка.

Люксембург: Морис – Янс, Селимович, Жерсон, Синани – О. Тиль, Мартинш, Баррейро, Б. Тиль – Родригеш, Тюрпель.

Прогноз:

Букмекеры уверены в победе национальной сборной Украины, коэффициент на успех хозяев всего лишь 1.125. 

Слова:

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины:

Люксембург заслуживает уважения и внимания. Эта команда сделала очень большие шаги за последние несколько лет. Она доставила всем неприятности. Не обошлось и без нас. Игроки знают эту команду хорошо, мотивация очень большая.

Люк Хольц, главный тренер сборной Люксембурга:

Украина, в первую очередь, сильна своим коллективом. Конечно, вы ожидаете [что я выделю] Коноплянку или Цыганкова, которые забили по 2 гола в пятницу, но в Украины есть очень много хороших игроков. Это, в первую очередь, центр поля – Зинченко и Малиновский играют на топ-уровне. Выделять одну или две фамилии я бы не стал.

Напомним, матч Украина - Люксембург состоится 10 июня во Львове. Онлайн-трансляция матча будет доступна на нашем сайте в 21:45.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK