Сборная Англия завершит матч, если с трибун прозвучат расистские выкрики

Футболистам не понравилось, что они подверглись расизму во время предыдущих двух международных пауз.
2019 г., 9 октября, 10:25
Сборная Англии / Getty Images
Сборная Англии / Getty Images

Национальная команда Англии проведет два следующих матча против сборных Чехии и Черногории в рамках отбора на Евро-2020 - 11 и 14 октября соотвественно.

Футболисты "трех львов" заявили, что готовы в этих поединках покинуть поле во время игры, если кого-либо из игроков оскорбят на расовой почве.

Форвард Тэмми Абрахам рассказал, что эту инициативу полностью поддерживает капитан команды Харри Кейн.

"Если такое произойдет с одним из нас, это случится со всей командой. Наш капитан Кейн даже отметил, что если что-то такое произойдет, то мы уйдем с поля всей командой", - цитирует нападающего BBC Sport.

Крайний защитник Трент Александр-Арнольд также отметил, что не имеет значения, оскорбили одного футболиста или всех разом.

"Если подобное случится, мы можем сделать что-нибудь такое. Это будет командное решение, которые мы вместе примем. И совершенно не имеет значения, оскорбили одного игрока или всех вместе - мы одна команда", - отметил оборонец.

Напомним, что ранее один из фанатов сборной Болгарии оскорбил вингера сборной Англии Рахима Стерлинга на расовой почве. Полиция быстро отреагировала на слова фана и вывела его со стадиона.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK