Польша - Словакия 1:2 Видео голов и обзор матча Евро-2020

Команда Паулу Соузы доигрывала поединок вдесятером.
2021 г., 14 июня, 21:51
 Польша - Словакия 1:2 / Getty Images

Сборная Словакии обыграла команду Польши (2:1) в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы.

Счет на 18-й минуте автоголом открыл Войцех Щенсны. Голкипер сборной Польши, к слову, стал первым вратарем в истории Евро, забившим в свои ворота.

На 46-й равновесие восстановил полузащитник "бело-синих" Кароль Линетти. Точку во встрече поставил словацкий защитник Милан Шкриньяр, удвоив преимущество своей команды.

Стоит отметить, что поляки на 62-й минуте остались в меньшинстве - поле покинул Гжегож Крыховяк.

Польша — Словакия 1:2
Голы: Линетти, 46 — Щесны, 18 (авт.), Шкриниар, 69

Польша: Щесны — Берешински, Глик, Беднарек — Крыховяк — Южвяк, Линетти (Франковски, 74), Клих (Модер, 85), Рыбус (Пухач, 74) — Левандовски, Зьелински (Свидерски, 85).

Словакия: Дубравка — Пекарик (Косцелник, 79), Шатка, Шкриниар, Губочан — Куцка, Громада (Грошовски, 79) — Гараслин (Дюриш, 87), Гамшик, Мак (Суслов, 87) — Дуда (Грегуш, 90+1).

Предупреждения: Крыховяк — Губочан.

На 62-й минуте был удален Гжегож Крыховяк (Польша) (второе предупреждение).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: словакия польша евро-2020