Италия - чемпионы Европы 2020!

Определился новый чемпион европейского субконтинента.
2021 г., 12 июля, 00:54
Getty Images
Getty Images

Невероятный финал, свидетелями которого мы стали сегодня, вполне достоин отдельного фильма, но сначала о главном.

Сборная Англии вышла на поле в более оборонительном составе, по сравнению с матчем против датчан. Например, вместо Букайо Сака на поле появился Киран Триппьер, что позволило Гарету Саутгейту перестроить схему в 3 центральных защитника. Италия, в свою очередь, осталась прежней в сравнении с полуфиналом.

Уже в самом начале тайма казалось, что Гарри Магуайр допустил роковую ошибку и у сборной Италии есть возможность открыть счет в матче, но после подачи углового англичане перехватили мяч и выбежали в молниеносную контратаку, которая завершилась голом Люка Шоу. Только к концу тайма Италия смогла полностью прийти в себя и провести несколько атак.

Во втором тайме стартовый план Роберто Манчини, казалось, претерпел изменения, что помогло перехватить инициативу, и Леонардо Бонуччи забил с углового примерно за 20 минут до конца игры.

В дополнительное время все та же Италия доминировала и имела несколько возможностей забить и избежать серии пенальти. 

Но в серии пенальти у Италии был Джанлуиджи Доннарумма. Итальянский вратарь великолепно сыграл в серии пенальти. Два его спасения и промах Джейдона Санчо сделали Италию чемпионом Европы.

Италия - Англия 1:1 (по пенальти 3:2)
Голы: Бонуччи, 67 - Шоу, 2

Италия: Доннарумма — Ди Лоренцо, Бонуччи, Кьеллини, Эмерсон (Флоренци, 118) — Барелла (Кристанте, 55), Жоржиньо, Верратти (Локателли, 96) — Кьеза (Бернардески, 86), Иммобиле (Беррарди, 55), Инсинье (Белотти, 91).

Англия: Пикфорд — Уокер (Санчо, 120), Стоунз, Магуайр — Триппьер (Сака, 70), Филлипс, Райс (Хендерсон, 74, Рашфорд, 120), Шоу — Маунт (Гриллиш, 99), Стерлинг — Кейн.

Предупреждения: Барелла, Бонуччи, Инсинье, Кьеллини, Жоржиньо - Магуайр

Серия послематчевых пенальти:

Реализовали: Беррарди, Бонуччи, Бернардески - Кейн, Магуайр

Не реализовали: Белотти, Жоржиньо - Рашфорд, Санчо, Сака

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: евро-2020 сборная Италии

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK