Соболь: Рад снова получить шанс от Шевченко

Эдуард Соболь рассказал о возвращении в сборную Украины.
2019 г., 21 марта, 15:04
Эдуард Соболь / ФФУ
Эдуард Соболь / ФФУ

Защитник чешского Яблонца и сборной Украины Эдуард Соболь поделился эмоциями от возвращения в стан "желто-синих" и поделился задачами, которые поставил перед игроками тренерский штаб сборной.

"Настроение очень хорошее. Я рад снова получить вызов в национальную команду. Приятно получать такой шанс от Андрея Николаевича. Теперь нужно плодотворно поработать, чтобы оправдать это доверие от тренерского штаба. Я надеялся и мечтал получить вызов, много работал. В Яблонце у меня сейчас неплохой период, после зимнего отпуска есть игровая практика, так что и в физическом и психологическом плане я чувствую себя отлично.

Тренер рассказал про подготовку к будущим матчам. Времени не так много, поэтому надо хорошо поработать, чтобы подойти к поединкам с Португалией и Люксембургом в боевой готовности.

Фаворит ли Португалия? Игры покажут. Но, до матча, конечно, можно считать эту сборную фаворитом, ведь мы будем играть против действующих чемпионов Европы в Лиссабоне. Но наш тренерский штаб тоже готовился, изучал соперника и разработал план, как противостоять португальцам.

Роналду? Он, конечно, топ-игрок, один из лучших в мире. Но мы постараемся оказать сопротивление этому исполнителю, тренерский штаб нам в этом поможет.

Мы ставим перед собой максимальные цели - будем стараться выйти из группы с первого места. По ходу отборочного турнира будем смотреть, как будет складываться турнирная ситуация.

Конкуренция на моей позиции? Это только на пользу. Хорошо, что у тренерского штаба есть выбор. Эти парни (Виталий Миколенко и Александр Зинченко - ред) игрой в клубах доказали, что не случайно попали в сборную Украины", - цитирует Соболя официальный сайт ФФУ.

Напомним, матч против Португалии состоится 22 марта в Лиссабоне. На нашем сайте будет доступна онлайн-трансляция поединка

Ранее сообщалось, что в Португалию Шевченко взял 25 игроков сборной Украины.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK