Швеция - Бельгия 0:3: обзор матча и результат игры 24.03.2023

Хет-трик форварда "красных дьяволов" разбил шведских оппонентов на старте отбора Евро-2024.
2023 г., 24 марта, 23:44
Бельгия разгромила Швецию / Getty Images

В пятницу, 24 марта, в рамках первого тура квалификации чемпионата Европы-2024 сборная Бельгии встречалась на выезде со Швецией.

Доменико Тедеско в своем дебютном матче во главе "красных дьяволов" сумел добыть убедительную победу - подопечные немецкого специалиста разгромили соперника со счетом 3:0 благодаря хет-трику Ромелу Лукаку.

Источник: Getty Images

Бельгийский форвард начал разгром шведов на 35-й минуте, когда замкнул подачу в штрафную от Доди Лукебакио. В начале второго тайма нападающий миланского Интера записал на свой счет дубль после ассиста все того же Лукебакио.

На 73-й минуте встречи на поле появился вызванный в сборную Швеции 41-летний Златан Ибрагимович, но так и не помог своей команде переломить ход противостояния.

А вот Лукаку ближе к концу матча только закрепил успех бельгийцев, оформив хет-трик. Арбитру пришлось прибегнуть к VAR, рассмотрев эпизод на предмет офсайда, но в итоге гол был засчитан.

В параллельном матче группы F Австрия разгромила Азербайджан со счетом 4:1.

В следующем поединке квалификации Швеция примет на своем поле 27 марта азербайджанцев, а Бельгия будет пропускать тур, но проведет 28 марта товарищеский матч с Германией.