Украина - Англия 1:1 видео голов и лучших моментов матча отбора ЧЕ-2024 09.09.2023

На футбольном поле в Польше встретились две лучшие команды группы С отбора Евро-2024.
2023 г., 9 сентября, 21:35
Украина - Англия / Getty Images

В субботу, 9 сентября, в польском Вроцлаве в рамках пятого тура группового этапа отбора чемпионата Европы-2024 встретились сборные Украины и Англии.

В середине первого тайма "желто-синие" сумели выйти вперед: Ефим Конопля прострелил на 11-метровую отметку, куда набегал Александр Зинченко. Игрок лондонского Арсенала в касание нанес результативный удар.

Но, к сожалению, еще до перерыва англичане сумели отыграться. Харри Кейн спустился к центру поля, откуда забросил вперед на Кайла Уокера. Защитник принял мяч и с близкого расстояния переиграл Георгия Бущана.

За оставшиеся 45 минут второго тайма ни одна из команд так и не сумела вырвать победу, что привело к ничейному результату.

Вашему вниманию видео всех голов матча Украина - Англия в отборе ЧЕ-2024:

Читай также: Зинченко - лучший футболист Украины в матче против Англии по версии WhoScored и SofaScore

Украина - Англия 1:1
Голы: Зинченко, 26 - Уокер, 41.

• Удары: 2 - 12
  • Удары в створ: 1 - 6
  • xG: 0.80 - 1.44
  • Владение мячом: 35% - 65%

Украина: Бущан — Конопля, Забарный, Матвиенко (Кривцов, 46), Миколенко — Зинченко (Буяльский, 76), Судаков (Сидорчук, 65), Степаненко — Цыганков, Яремчук (Довбык, 64), Мудрик (Назарина, 90).

Англия: Пикфорд — Уокер, Гехи, Магуайр, Чилуэлл — Беллингем (Рэшфорд, 66), Хендерсон, Райс — Сака (Галлахер, 87), Кейн, Мэддисон (Фоден, 65).