Моуринью: Мой будущий тренерский штаб будет отличаться от предыдущего

Жозе Моуринью рассказал об изучении немецкого языка.
2019 г., 31 июля, 11:45
Жозе Моуринью / Getty Images
Жозе Моуринью / Getty Images

Известный тренер Жозе Моуринью признался, что проводит встречи с будущими помощниками в тренерском штабе, хотя до сих пор не принял ни одного предложения о работе.

"Я смотрю разные виды спорта, встречаюсь со своими будущими помощниками, потому что мой будущий тренерский штаб будет отличаться от предыдущего. Я решил, что пора что-то менять. Ничего личного, но касательно знаний и мотивации, думаю, это хороший момент для изменений. Я встречаюсь с ними, мы говорим, анализируем, пробуем подготовить программу, которая станет основой для следующей работы", - сказал Моуринью.

Португальский специалист рассказал об изучении немецкого языка, но не для того, чтобы работать в Бундеслиге.

"Это сложно. Для португальца выучить испанский или итальянский - это легко. Английский и французский давались не трудно. Немецкий - тяжело. Когда я вернусь в Лондон в сентябре, буду заниматься им два-три раза в неделю. Но, честно говоря, я не думаю о Бундеслиге. Ни один клуб не ждет меня. Никто не стучит в мою дверь, совсем нет. Что я могу сделать? Учить немецкий, русский? Я люблю учиться, мне нравится ставить перед собой цели, и я попробую. По крайней мере, хотя бы знать основы было бы здорово", - цитирует Моуринью Sky Sports.

Ранее Моуринью заявил, что не хотел бы работать в сборной, но допускает, что хочет попробовать проявить себя в португальской команде, но позже.

Напомним, что португалец покинул пост главного тренера Манчестер Юнайтед в декабре и с тех пор не принял ни одного предложения о работе.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Жозе Моуринью

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK