Реал, Барселона, Надаль и другие поддержали Энрике, у которого скончалась дочь

Ксана скончалась после пятимесячной борьбы с онкологией, а именно с остеосаркомой.
2019 г., 30 августа, 10:18
Луис Энрике с дочкой / Getty Images
Луис Энрике с дочкой / Getty Images

Экс-тренер каталонской Барселоны и сборной Испании Луис Энрике в своем Twitter рассказал о смерти своей 9-летней дочки Ксаны. Девятилетняя дочь умерла после пяти месяцев борьбы с остеосаркомой (рак костей). 

После печальных известий наставника поддержал президент "блаугранас" Хосеп Бартомеу, а также многие спортсмены по всему миру.

"Мы выражаем нашу поддержку и сочувствуем Луису Энрике и его семье в это очень тяжелое время. Вся семья Барсы тронута смертью Ксаны", - отметил глава Twitter.

Вместе с Бартомеу поддержку выразили и футболисты "сине-гранатовых" Лионель Месси, Неймар, Жерард Пике, Луис Суарес, Хавьер Маскерано, Серхи Роберто, Рафинья Алькантара, Денис Суарес, Серхио Рамос, Давид де Хеа, мотогонщик Марк Маркес и остальные.

"Прими мои соболезнования Луис Энрике и его семье в эту тяжелую минуту. Мы с вами, мистер", - отметил Лионель у себя в Instagram.

​​​​​​​Баскетболист НБА Пау Газоль, который выступает за Портленд Трэйл Блэйзерс также поддержал своего соотечественника.

"Обнимаю вас крепко и желаю вам сил и поддержки в это тяжелое время", - написал игрок.

Один из величайших теннисистов в истории Рафаэль Надаль также не остался в стороне и обратился к Энрике.

"Я сейчас узнал страшные новости о кончине Ксаны. Мне невероятно грустно, и я не могу вообразить боль семьи. Луису потребуется много сил и мужества сейчас, обнимаю его семью и самого Луиса", - подытожил теннисист.

Напомним, что сборную Испании специалист возглавил в 2018 году, однако в июне 2019 покинул должность по семейным обстоятельствам.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK