Аллегри: Абсолютно не жалею об уходе из Ювентуса

Массимилиано Аллегри также рассказал, в чем сила Криштиану Роналду.
2019 г., 13 сентября, 15:47
Массимилиано Аллегри / Getty Images
Массимилиано Аллегри / Getty Images

Экс-главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри заявил, что не пожалел о своем уходе из туринского клуба, но отметил, что сохранил теплые отношения с президентом клуба Андреа Аньелли. Аллегри также рассказал, в чем сила нападающего команды Криштиану Роналду.

"Абсолютно не жалею об уходе из команды. Спустя пять лет пора было сделать перерыв. Не исключаю, что руководство поняло это еще раньше меня. Но у меня как и раньше хорошие отношения с Аньелли. Он очень приятный человек со своими взглядами на футбол.

Сила Роналду в ментальности. Ему 34 года, он выигрывал Лигу чемпионов, побеждал в разных первенствах, становился обладателем Золотого мяча и при этом продолжает находить вдохновение, чтобы развиваться. Конечно, не на последнем месте и техника, чтобы быть на очень высоком уровне долго, но самое главное это то, что у тебя в голове", - цитирует Аллегри Padovasport.tv.

Напомним, что Аллегри возглавлял Ювентус 2014 по 2019 год. Под его руководством команда пять раз выигрывала Серию А и 4 раза - Кубок Италии.

После ухода тренера из туринского клуба он объявил, что возьмет годичный отпуск.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK