Крауч выразил готовность переименовать своего пятимесячного сына в честь Ориги

Крауч еще пять месяцев назад хотел сына назвать Дивоком.
2019 г., 2 ноября, 08:25
Питер Крауч / Getty Images

Бывший нападающий Ливерпуля Питер Крауч выразил готовность переименовать своего сына в честь бельгийца Дивока Ориги, который забил очередной важный поздний гол за Ливерпуль.

Ориги, оформивший дубль в ворота Арсенала в матче 1/8 финала Кубка английской лиги (5:5), второй из своих мячей забил на 4-й добавленной минуте, чем помог мерсисайдцам избежать поражения.

Еще когда в июне 2019 года у Крауча и его жены Эбби Клэнси родился четвертый ребенок, Питер, который находился под впечатлением от геройств Ориги в прошлом сезоне (среди прочего Дивок забил важные голы в полуфинале и финале Лиги чемпионов), пошутил, что назвал сына Дивок Самрат Крауч (Самрат — отсылка к любимому индийскому ресторану Крауча).

Жена Питера была несогласна и ребенка на самом деле назвали Джеком.

Однако новые подвиги Ориги вынудили Крауча отреагировать. Питер репостнул себе запись одного из болельщиков Ливерпуля, где упоминаются важные голы Ориги за последние месяцы. Крауч прокомментировал этот пост следующей фразой: "Вот и оно. Меняю имя".