Кардифф может обвинить Нант в соучастии в непредумышленном убийстве Сала

Британский клуб намерен подать в суд на французов и президента Нанта.
2020 г., 28 января, 21:25
Эмилиано Сала / lequipe.fr
Эмилиано Сала / lequipe.fr

История с трагической гибелью футболиста Эмилиано Сала получила неожиданное продолжение.

Французский L'Equipe во вторник опубликовал новость о том, что Кардифф Сити планирует начать судебный процесс против Нанта и его президента.

Клуб из Уэльса хочет расследовать невыполненные обязанности клуба из Франции и президента клуба Вальдемара Кита.

В частности, Кардифф обращает внимание на ряд "тревожных моментов", связанных с трансфером, и хочет, чтобы они были расследованы французским судом.

По данным клуба из Уэльса, Нант использовал так называемых "нелицензированных и нелегальных посредников" при перевозке Сала в Уэльс на разбившемся самолете.

"Если можно будет доказать, что Нант знал, что Вилли Маккей организовывал коммерческие полеты без разрешения, их можно обвинить в соучастии в непредумышленном убийстве", - отметил адвокат Антуан Вей.

Напомним, Эмилиано Сала в прошлом году в январское трансферное окно должен был перейти из Нанта в Кардифф и стать рекордным подписанием в истории валлийского клуба. Однако из-за авиакатастрофы самолет с игроком не долетел до Британии и затонул в водах Ла-Манша.

В результате поисков обломки лайнера нашли на дне Ла-Манша, а через некоторое время среди обломков обнаружили тело. Экспертиза показала, что оно принадлежит Эмилиано Сале.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: трансфер нант эмилиано сала

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK