Маленький фанат МЮ попросил Клоппа проиграть, Юрген ему ответил в своем стиле

Менеджер Ливерпуля вынужден был отказать юному фану, однако призвал его не расстраиваться.
2020 г., 21 февраля, 16:25
Юрген Клопп / Getty Images
Юрген Клопп / Getty Images

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп получил письмо от 10-летнего болельщика Манчестер Юнайтед Дарага Керли.

Школьник попросил немца перестать выигрывать все матчи и сказал, что ему очень грустно от этого.

"Ливерпуль слишком много побеждает. Если у вас получится выиграть еще пару-тройку поединков, то у вас будет лучший результат в истории чемпионата Англии. Для фаната МЮ грустно это осознавать. Поэтому, когда в следующий раз ваша команда будет играть, пусть она проиграет.

Просто дайте сопернику забить. Я думаю, что смог переубедить вас выигрывать АПЛ или другие игры", - приводит письмо Дарага Independent.

Юрген не мог не ответить на такое обращение ребенка. Клопп хоть и отказал ему, однако заявил, что Манчестер Юнайтед очень повезло с таким болельщиком.

"Увы, не могу удовлетворить твои требования, по крайней мере, специально. Несмотря на то, что ты очень хочешь проигрыша Ливерпуля, моя задача сделать все возможное, дабы моя команда побеждала, ведь миллионы людей ожидают этого.

К счастью, мы уступали в прошлом и будем уступать в будущем, ведь это футбол. Когда тебе лишь 10, тебе кажется, что положение дел всегда останутся такими же, однако когда тебе уже 52, то могу сказать, что это точно не тот случай.

Я надеюсь, что если у нас получится выиграть побольше поединков и добыть много титулов, то ты не сильно загрустишь, ведь даже несмотря на то, что мы принципиальные соперники, нам все равно нужно уважать друг друга. Это и есть футбол в моем понимании", - приводит слова Клоппа Daily Mail.

Напомним, что после 26 туров в активе Ливерпуля 76 очков. Теоретические шансы обойти "красных" остаются только у Манчестер Сити, Лестера, а также у Челси или Тоттенхэма.

Кроме того, подопечные Юргена Клоппа точно не опустятся в таблице АПЛ ниже четвертого места, а это значит, что мы увидим прошлогоднего победителя и в следующем сезоне Лиги чемпионов.

Ранее мы рассказывали, что Ливерпуль повторил свой рекорд по длительности победной серии в АПЛ.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK