Четыре нидерландских клуба намерены судиться с футбольным союзом за решение отменить чемпионат

С Нидерландах не все согласны с решением отменить чемпионат страны.
2020 г., 25 апреля, 08:09
АЗ недоволен решением остановить чемпионат Нидерландов / Getty Images
АЗ недоволен решением остановить чемпионат Нидерландов / Getty Images

Минимум четыре клуба остались недовольны решением Футбольного союза Нидерландов отменить чемпионат и Кубок страны, не определяя чемпиона и не обмениваясь командами с Эрстедивизи.

АЗ возмущен тем, что Аякс отправится сразу в групповой турнир Лиги чемпионов, хотя у команд одинаковое количество очков после 25 сыгранных матчей. Амстердамский клуб занимает первую позицию лишь по разнице забитых и пропущенных очков.

Утрехт остался без путевки в Лигу Европы, хотя проигрывал Виллему II (получившему путевку в еврокубки) три очка и имел матч в запасе, а еще вышел в финал Кубка Нидерландов, победа в котором также давала право сыграть в Лиге Европы.

Недовольны решением отменить чемпионат лидеры Эрстедивизи, Камбуур и Де Граафсхап, которые с солидным преимуществом над преследователями занимали первые две строчки во втором дивизионе, дающие право на выход в Эредивизи. Все их старания оказались напрасными.

Все четыре клуба не намерены мириться с ситуацией и готовы подавать в суд на Футбольный союз Нидерландов, сообщает De Telegraaf.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK