Футболист задушил своего сына, имевшего симптомы коронавируса

Сехер Токташ сам пришел в полицию с признанием.
2020 г., 10 мая, 11:29
Сехер Токташ
Сехер Токташ

Турецкий футболист Сехер Токташ, играющий в клубе Бурса Йылдирим, признался в убийстве своего 5-летнего сына спустя 11 дней после того, как официальные лица постановили, что смерть малыша произошла из-за затрудненного дыхания в следствии коронавируса, сообщает Daily Sabah

23 апреля Токташ госпитализировал своего сына в местную больницу после кашля и высокой температуры. Врачи в больнице незамедлительно изолировали мальчика и отца, поскольку у 5-летнего ребенка были характерные симптомы COVID-19.

Некоторое время спустя, в тот же день, Токташ вызвал врачей в комнату и сказал, что у мальчика затрудненное дыхание. Врачи доставили мальчика в отделение интенсивной терапии, но он скончался менее чем через два часа.

Учитывая затрудненное дыхание, которое часто встречается у пациентов с COVID-19, власти изначально считали смерть мальчика обычной смертью от коронавируса. Но через 11 дней после инцидента Токташ пошел в местный полицейский участок, чтобы признать свое преступление.

В своем заявлении в полицию Токташ сказал, что он душил своего сына подушкой, когда они были одни в комнате.

"Я положил подушку на сына, который лежал на спине. В течение 15 минут я давил на подушку, не поднимая ее. Мой сын боролся все это время. Когда он перестал двигаться, я поднял подушку. Затем я закричал, чтобы доктора помогли снять с меня любые подозрения", - говорится в его заявлении.

Отвечая на вопрос о его мотиве, Токташ сказал, что убил своего сына, потому что он просто "не любил его".

"Я никогда не любил своего младшего сына после его рождения. Я не знаю, почему я не люблю его. Единственная причина, по которой я убил его в тот день, в том, что он мне не понравился. У меня нет никаких психических проблем", - сказал он.

После его признания Токташ был арестован и предстанет перед судом за убийство, за которое ему грозит пожизненное заключение.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK