Ювентус - Сампдория 2:0 Видео голов и обзор чемпионского матча

В составе победителей голами отметились Роналду и Бернардески.
27 июля, 06:20
Ювентус - Сампдория 2:0 / Getty Images

Ювентус обыграл Сампдорию и в девятый раз подряд стал чемпионом Италии. Встреча 36-го тура Серии А завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Поединок получился для туринцев крайне непростым. Долгое время хозяева поля не могли открыть счет, но все же на седьмой компенсированной к первому тайму минуте Роналду удалось вывести Ювентус вперед.

В начале второго тайма гости провели несколько неплохих атак, но до гола дело так и не дошло. Но, как говорится, "не забиваешь ты - забивают тебе". На 77-й минуте "бьянконери" удалось "разжиться" вторым голом - постарался Бернардески. На 89-й минуте Роналду мог забить еще один мяч, но так и не реализовал пенальти.

Ювентус — Сампдория 2:0
Голы: Роналду, 45+7, Бернардески, 67

На 88-й минуте Криштиану Роналду не забил пенальти (перекладина).

Ювентус: Щесны — Данило (Бернардески, 29), Бонуччи, де Лигт, Алекс Сандро — Рабио, Пьянич, Матюиди — Куадрадо, Дибала, Роналду.

Сампдория: Аудеро — Шабо (Лерис, 22), Йосида, Тонелли — Депаоли, Линетти, Янкто (Габбьядини, 73), Торсби, Ауджелло — Рамирес (Марони, 90+1), Квальярелла.

Предупреждения: Пьянич, Бернардески, Куадрадо, Рабио — Торсби, Тонелли, Янкто, Депаоли.

На 77-й минуте удален Мартен Торсби (Сампдория) (повторное предупреждение).

Ранее сообщалось, что для хавбека туринцев Дугласа Косты это чемпионство стало десятым за последние 11 лет.

Желаете узнавать главные спортивные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram!