Челси в огненном матче упустил победу над Саутгемптоном

"Синие" сделали несколько подарков сопернику.
2020 г., 17 октября, 19:26
Саутгемптон вырвал ничью  / Getty Images
Саутгемптон вырвал ничью / Getty Images

В пятом туре чемпионата Англии лондонский Челси сыграл вничью с Саутгемптоном (3:3).

В начале встречи форвард "синих" Тимо Вернер оформил дубль. Казалось, что подопечные Фрэнка Лэмпарда доведут начатое до конца, однако в концовке первого тайма полузащитник Челси Кай Хаверц допустил грубую ошибку в центре поля, которая и привела к первому пропущенному голу.

Во втором тайме "синие" снова сделали подарок сопернику, которым воспользовался Адамс. Спустя несколько минут Хаверц сумел вывести вперед лондонский клуб.

В концовке встречи "святые" устроили финальный штурм. После точного паса Уолкотта Вестергор переправил мяч в ворота Кепы, принеся ничью своей команде.

Челси – Саутгемптон 3:3
Голы: Вернер, 15, 28, Хаверц, 59 – Ингз, 43, Адамс, 57, Вестергор 90+2.

Челси: Аррисабалага – Аспиликуэта, Кристенсен, Зума, Чилуэлл – Канте, Жоржиньо – Пулишич (Джеймс, 87), Хавертц, Маунт (Зиех, 72) – Вернер (Абрахам, 90).

Саутгемптон: Маккарти – Уокер-Питерс, Беднарек, Вестергор, Бертран – Уолкотт, Уорд-Проуз, Ромеу (Диалло, 87), Редмонд (Телла, 77) – Адамс (Лонг, 86), Ингз.

Предупреждения: Чилуэлл – Ромеу.