Лестер крупно обыграл Лидс и поднялся на второе место в АПЛ

"Лисы" доминировали на поле с первых минут.
2020 г., 3 ноября, 00:12
Радость игроков Лестера / Getty Images

В рамках седьмого тура чемпионата Англии Лидс на домашнем поле проиграл Лестеру.

Подопечные Брендана Роджерса открыли счет на второй минуте после грубой ошибки защитников хозяев. Уже в средине тайма Тилеманс удвоил преимущество "лис", сыграв первым на добивании.

В начале второго тайма Даллас сделал острую подачу в штрафную площадь Лестера, однако в ней никто не коснулся мяча, который так и залетел в ворота Шмейхеля. Лидс активно пошел вперед, но пропустил контратаку, которую голом завершил Варди.

Уже в компенсированное время арбитр встречи после просмотра VAR назначил пенальти в ворота хозяев. Тилеманс точным ударом в верхний угол установил окончательный счет встречи - 4:1.

После данной игры Лестер поднялся на второе место в турнирной таблице, имея в активе 15 очков. Лидс с 10 баллами идет на 12 месте.

Лидс — Лестер 1:4
Голы: Даллас, 48 — Барнс, 2, Тилеманс, 21, 90+1, Варди, 76

Лидс: Меслье, Даллас (Алиоски, 81), Купер, Кох, Эйлинг — Эрнандес (Робертс, 67), Клих, Харрисон, Шеклтон (Поведа, 46), Элдер Кошта — Бэмфорд.

Лестер: Шмайхель — Томас, Фукс, Фофана — Джастин, Тилеманс, Олбрайтон, Барнс (Ундер, 71), Менди, Прат (Мэддисон, 63), — Варди (Морган, 85).

Предупреждения: Даллас — Томас