Милан близок к продлению контракта с Доннаруммой

Также "россонери" ведут переговоры с Хаканом Чалханоглу.
2020 г., 12 ноября, 16:59
Джанлуиджи Доннарумма / Getty Images
Джанлуиджи Доннарумма / Getty Images

Руководство Милана практически согласовало новый контракт с голкипером Джанлуиджи Доннаруммой, сообщает Football-Italia.

По информации источника, "россонери" предлагают 21-летнему итальянцу оклад в размере 6,5 миллионов евро, но сам футболист хочет получать 7,5 млн. Действующий контракт Джналуиджи рассчитан до лета 2021 года.

При этом в новом контракте Доннаруммы будет пункт о продлении соглашения с его братом Антонио. Пока главная причина затянувшихся переговоров заключается в том, что агент игрока Мино Райола намерен включить в контракт пункт о выкупе футболиста, на тот случай, если Милан не сможет пробиться в Лигу чемпионов.

Также Милан ведет переговоры о продлении контракта с полузащитником Хаканом Чалханоглу, но они не такие позитивные, как с Доннаруммой. "Россонери" готовы платить 3 млн евро в год, но агент просит не меньше 6 млн. Обе стороны встречались только один раз за последние несколько месяцев и итальянский клуб не намерен серьезно повышать ему оклад. При этом в прессе ходят слухи о том, что в услугах Чалханоглу заинтересованы Ювентус и Манчестер Юнайтед.

Ранее сообщалось, что Милан стал партнером киберспортивного клуба Qlash.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK