Россия проиграла Турции, проведя большую часть матча в меньшинстве

Сборная России потерпела первое поражение в нынешнем розыгрыше Лиги наций.
2020 г., 15 ноября, 21:39
Сборная Турции обыграла Россию / tff.org

В матче пятого тура группового этапа Лиги наций дивизиона В сборная России на выезде уступила Турции со счетом 2:3.

Гости открыли счет уже на 11-й минуте встречи - Денис Черышев точным ударом вывел свою команду вперед. Однако затем команду ожидал неприятный сюрприз - Андрей Семенов на 24-й минуте получил прямую красную карточку за фол последней надежды и оставил свою команду играть в меньшинстве.

Сразу после этого подопечные Черчесова пропустили два гола за шесть минут, а на старте второй половины встречи Дженк Тосун реализовал 11-метровый удар. Впрочем, россияне смогли отыграть один мяч усилиями Далера Кузяева, но этого было недостаточно для того, чтобы избежать поражения.

Таким образом, сборная России впервые проиграла в нынешнем розыгрыше Лиги наций (ранее были 2 победы и 2 ничьих). Более того, сборная Венгрии уже в этом туре может обойти россиян и занять первое место в турнирной таблице, если одолеет на своем поле Сербию.

Турция - Россия - 3:2
Голы: Караман, 26, Ундер, 32, Тосун, 52 (пен.) - Черышев, 11, Кузяев, 57.

Турция: Гюнок - Челик (Кабак, 64), Демирал, Айхан, Эркин - Ундер (Тюрюч, 64), Туфан (Текдемир, 86), Чалханоглу (Языджи, 86), Йокушлу, Караман - Тосун (Кахведжи, 80).

Россия: Гильерме - Семенов, Джикия, Кудряшов, Жирков - Кузяев (Миранчук, 70), Оздоев, Зобнин (Фомин, 79) - Миранчук (Ионов, 79), Заболотный (Ерохин, 70), Черышев (Караваев, 37).

Предупреждения: Демирал, Тосун, Ундер - Зобнин, Джикия, Кудряшов, Фомин.

Удаление: Семенов, 24.