Сербия - Россия 5:0 видео голов и обзор матча Лиги наций

Вашему вниманию лучшие моменты матча заключительного тура группового этапа Лиги наций.
2020 г., 19 ноября, 01:26
Сербия - Россия / Getty Images

В шестом туре группового этапа Лиги наций сборная Сербии разгромила национальную команду России со счетом 5:0.

Уже на десятой минуте поединка сербы смогли выйти вперед усилиями Наманьи Радоньича, который классно пробил издали из-за пределов штрафной точно в дальний угол ворот. Спустя 15 минут Лука Йович удвоил преимущество своей команды, после того как он головой замкнул подачу с фланга.

Команда Любиша Тумбаковича не собиралась останавливаться на достигнутом и на 41-й минуте довела счет до 3:0 благодаря вышедшему на замену Душану Влаховичу, который воспользовался ошибкой Гильерме и удачно сыграл на добивании. Еще через пять минут сербы довели счет до разгромного, а помог им Йович, оформивший дубль после точного удара головой.

Во втором тайме сербы убавили пыл и несмотря на все старания россиянин, именно подопечные Тумбковича еще раз расписались в воротах гостей, которые начиная со второго тайма защищал вышедший на замену Сослан Джанаев. На 64-й минуте Филип Младенович, который точно пробил в дальний угол с пределов штрафной.

Таким образом, сборная России не смогла выйти в элитный дивизион, завершив выступление на втором месте, а Сербия сохранила прописку в Дивизионе В, став третьей.