Интер перед Шахтером одержал уверенную победу в чемпионате Италии

"Нерадзурри" вышли на второе место в Серии А.
2020 г., 5 декабря, 23:57
Интер - Болонья 3:1 / Getty Images

Интер обыграл Болонью в матче 10-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу "нерадзурри".

Первыми забили хозяева поля. На 16-й минуте Ромелу Лукаку нанес точный удар в левый угол ворот. В конце первого тайма Ашраф Хакими удвоил преимущество Интера.

Болонье удалось сократить отставание усилиями Эмануэля Виньято. Однако миланский коллектив не позволил сопернику развить преимущество - на 70-й минуте Хакими забил еще один гол.

Благодаря победе Интер набрал 21 очко и поднялся на второе место в Серии А. Болонья занимает десятую строчку (12 баллов). Напомним, что уже в среду, 9 декабря, подопечные Конте встретятся с Шахтером в рамках Лиги чемпионов.

Интер - Болонья 3:1
Голы: Лукаку, 16, Хакими, 45, 70 — Виньято, 67

Интер: Ханданович, де Врей, Шкриньяр, Бастони (Д'Амброзио, 83), Хакими (Дармиан, 71), Брозович, Гальярдини, Видаль (Барелла, 71), Перишич, Санчес (Эриксен, 90+1), Лукаку (Мартинес, 71).

Болонья: Скорупски, де Сильвестри, Томиясу, Ларангейра, Хики (Хайлоти, 63), Сванберг (Виньято, 63), Медель (Домингес, 63), Сориано, Схаутен, Паласио (Вергани, 79), Барроу (Рабби, 79).

Предупреждения: Хакими — Хики, Ларангейра.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: болонья Серия А Интер Милан