Арсенал вдевятером уступил Вулверхэмптону

Победу "волкам" принесли голу Невеша и Моутинью.
2021 г., 2 февраля, 22:15
Вулверхэмптон - Арсенал 2:1 / Getty Images

Вулверхэмптон одержал волевую победу над Арсеналом в поединке 22-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "волков".

Первыми забили "канониры" - в середине первого тайма Николя Пепе ворвался в штрафную и успешно переиграл голкипера хозяев поля.

В концовке первого тайма прямую красную карточку получил защитник Арсенала Давид Луис. Бразилец нарушил правила в своей штрафной. Гол Невеша с пенальти вернул "волков" в игру.

После перерыва Жоау Моутинью вывел свою команду вперед. На 79-й минуте игроки Арсенала остались вдевятером после удаления Бернда Лено.

Вулверхэмптон набрал 26 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице АПЛ. Арсенал с 31 баллом располагается на 10-й строчке.

Вулверхэмптон — Арсенал 2:1

Голы: Невеш, 45+5, с пенальти, Моутиньо, 49 — Пепе, 32.

Вулверхэмптон: Патрисиу — Семеду, Коуди, Боли, Килман — Невеш (Дендонкер, 74), Моутиньо — Траоре, Поденсе (Витинья, 62), Нету, Вильям Жозе (Силва, 90+1).

Арсенал: Лено — Бельерин, Холдинг, Давид Луис, Суареш — Партей (Рунарссон, 75), Джака — Сака, Смит-Роу, Пепе (Обамеянг, 61) — Ляказетт (Габриэль, 46).

Предупреждения: Моутиньо, Килман, Невеш — Партей, Джака.

Удаления: Давид Луис, 45+3, Лено, 72.