Барселона обыграла Реал и стала победителем Международного кубка чемпионов

Барселона победила во всех трех матчах Международного кубка чемпионов-2017.
2017 г., 30 июля, 08:25

Каталонская Барселона в Майами обыграла Реал в матче Международного кубка чемпионов.

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте. Лионель Месси, получив пас от Бускетса, ворвался в штрафную, убрал соперника на замахе и точно пробил под перекладину. Спустя четыре минуты Барселона удвоила преимущество – Ракитич замкнул прострел Неймара.

На 12-й минуте Реал отыгрался усилиями Матео Ковачича – хорват через центр поля прошел к штрафной Барселоны, по пути уйдя от Пике, а затем нанес точный удар в левый угол – 1:2. На 36-й минуте Реал сравнял счет – в контратаке Асенсио разыграл комбинацию с Ковачичем и пробил в ближний угол.

Победный гол Барселона забила на 50-й минуте. Неймар со стандарта сделал отличный заброс на границу вратарской, куда забежал Пике и расстрелял ворота Наваса ударом с лета – 3:2.

Барселона одержала три победы из трех и стала победителем турнира. Помимо Реала сине-гранатовые обыграли Ювентус (2:1) и Манчестер Юнайтед (1:0).

Реал - Барселона 2:3
Голы: Ковачич, 14, Асенсио, 36 — Месси, 3, Ракитич, 7, Пике, 50.

Реал: Навас — Карвахаль (Хакими, 74), Рамос (Начо, 46), Варан (Вальехо, 46), Марсело (Тео, 74) — Ковачич (Себальос, 74), Каземиро (Маркос Льоренте, 74), Модрич (Иско, 46) — Асенсио (Васкес, 46), Бензема (Майораль, 74), Бэйл (Оскар Родригес, 74).

Барселона: Силлессен — Алеиш Видаль (Нелсон Семеду, 63), Умтити (Вермален, 63), Пике (Маскерано, 73), Альба (Динь, 73) — Ракитич (Аленья, 73), Бускетс (Серджи Сампер, 73), Иньеста (Серджи Роберто, 46) — Месси (Денис Суарес, 63), Суарес (Пако Алькасер, 63)., Неймар (Туран, 73).

Предупреждения: Варан, Карвахаль — Суарес, Серджи Сампер

В другом матче Манчестер Сити одержал разгромную победу над Тоттенхэмом.

На 10-й минуте Манчестер Сити открыл счет - автором забитого мяча стал Джон Стоунс. На 72-й минуте Рахим Стерлинг удвоил преимущество горожан, а окончательный счет в концовке матча установил 17-летний испанец Браим Диас - 3:0.

Отметим, что украинец Александр Зинченко не появился на поле, проведя весь матч на скамейке запасных.

Манчестер Сити – Тоттенхэм 3:0
Голы: Стоунз, 10, Стерлинг, 72, Браим Диас, 90

Манчестер Сити: Эдерсон (Мурич, 79) — Уокер (Дьюэйни, 75), Стоунз (Адарабиойо, 74), Компани (Мангала, 59), Отаменди, Данило (Сане, 74) — Стерлинг (Браим Диас, 79), де Брюйне (Насри, 59), Фернандиньо (Туре, 60), Д. Силва (Фоден, 59) — Габриэл Жезус (Агуэро, 60).

Тоттенхэм: Льорис (Ворм, 46) — Алдервейрелmд, Вертонген (Виммер, 70), Дэвис — Триппьер (Уокер-Питерс, 79), Дембеле (Нкуду, 54), Дайер, Уинкс (Оукли-Бут, 71) — Эриксен, Алли (Янссен, 70) — Кейн.