Лейпциг обыграл Герту и приблизился к Баварии

Лейпциг одержал четвертую победу подряд в Бундеслиге.
2021 г., 21 февраля, 18:39

Герта дома проиграла Лейпцигу со счетом 0:3 в матче 22-го тура чемпионата Германии.

ости открыли счет на 28-й минуте встречи благодаря голу Забитцера.

В середине второго тайма Мукиеле удвоил преимущество Лейпцига, а за шесть минут до конца основного времени Орбан довел счет до разгромного.

Благодаря этой победе Лейпциг продлил свою победную серию в чемпионате Германии до четырех матчей и сократил от лидирующей в турнирной таблице Баварии отставание, которое сейчас составляет 2 очка.

Герта — РБ Лейпциг 0:3

Голы: Забитцер, 28, Мукиеле, 71, Орбан, 84

Герта: Ярштайн — Клунтер, Штарк, Дардай, Миттельштадт — Тузар, Хедира (Гендузи), Леки (Нетц), Кунья, Лукебакио (Радоньич) — Пентек (Нганкам)

РБ Лейпциг: Гулачи — Клостерманн, Орбан, Хальстенберг (Конате) — Забитцер, Адамс, Хайдара (Мукиеле), Ольмо (Клюйверт), Анхелиньо — Хван (Нкунку), Поульсен (Сорлот)

Предупреждения: Кунья — Забитцер