Атлетико обыграл Атлетик и укрепил лидерство в Ла Лиге

"Матрасники" увеличили отрыв от Барселоны на шесть очков.
2021 г., 10 марта, 22:12
Атлетико - Атлетик 2:1 / Getty Images

Атлетико добыл волевую победу над Атлетиком в перенесенном матче 18-го тура чемпионата Испании. Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу "матрасников".

Гости вышли вперед на 21-й минуте усилиями Икера Муньяина. В добавленное к первому тайму время Маркос Льоренте восстановил паритет.

Победный мяч в начале второй половины встречи забил Луис Суарес. Уругваец уверенно реализовал пенальти.

Атлетико набрал 62 очка и укрепил лидерство в таблице Ла Лиги. Отрыв от идущей второй Барселоны составляет шесть баллов. Атлетик -восьмой (33 очка).

Атлетико – Атлетик 2:1

Голы: Льоренте, 45+2, Суарес, 51 (пен) - Муньяин, 21

Атлетико: Облак — Триппьер, Савич, Фелипе, Эрмосо — Карраско (Лоди, 89), Коке, Льоренте (Кондогбиа, 89), Лемар (Сауль, 68) – Суарес (Торрейра, 72), Фелиш (Корреа, 67).

Атлетик: Симон — Де Маркос (Капа, 81), Нуньес, Альварес, Бершиш — Беренгер, Лопес (Венседор, 73), Весга (Гарсия, 59), Муньяин (Морсильо, 81) — Уильямс, Гарсия (Вильялибре, 74).

Предупреждения: Фелипе, 43, Лоди 90+4 – Де Маркос, 38, Весга, 41.