Дубль Кейна не помог Тоттенхэму обыграть Ньюкасл

Подопечные Моуринью упустил победу над аутсайдером АПЛ.
2021 г., 4 апреля, 18:10
Ньюкасл - Тоттенхэм 2:2 / Getty Images

В матче 30-го тура английской Премьер-лиги Тоттенхэм на выезде сыграл вничью с Ньюкаслом. Встреча завершилась со счетом 2:2.

На 28-й минуте Жоэлинтон вывел хозяев поля вперед. "Шпоры" отыгрались спустя две минуты - Харри Кейн ворвался в штрафную и с трех метров поразил ворота соперника.

Вскоре Кейн оформил дубль, забив со среднем дистанции после передачи Танги Н'Домбеле. Окончательный счет был установлен на 86-й минуте - голом отметился Джозеф Уиллок.

Тоттенхэм набрал 39 очков и находится на пятом месте в чемпионате. Ньюкасл располагается на 17-й позиции, имея 28 очков.

Ньюкасл — Тоттенхэм 2:2
Голы: Жоэлинтон, 29, Уиллок, 86 — Кейн, 30, 34

Ньюкасл: Дубравка, Крафт (Уиллок, 79), Ласселс, Дамметт, Ритчи, Альмирон, Шелви, Лонгстафф, Мерфи (Манкильо, 83), Гэйл (Сен-Максимен, 71), Жоэлинтон.

Тоттенхэм: Льорис, Родон, Танганга, Санчес, Регилон, Ндомбеле, Лукас Моура (Ламела, 64), Ло Чельсо (Бэйл, 88), Хейбьерг, Кейн, Винисиус (Сон Хын Мин, 46).

Предупреждения: Ло Чельсо (45), Танганга (63), Дамметт (65), Шелви (71), Альмирон (85).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: тоттенхэм ньюкасл АПЛ