2021 г., 6 апреля, 13:58
Массимилиано Аллегри / Getty Images

Бывший главный тренер Ювентуса Массимилиано Аллегри может вновь возглавить туринский клуб.

Как сообщает Tuttosport, в минувшие выходные 53-летний специалист встретился с президентом "старой сеньоры" Андреа Аньелли.

При этом источник отмечает, что будущее нынешнего менеджера Ювентуса Андреа Пирло зависит от результатов команды в конце сезона. При этом некоторые издания утверждают, что Пирло будет отправлен в отставку в случае поражения команды от Наполи в ближайшем матче Серии А.

На данный момент у Ювентуса и Наполи по 56 очков и команды занимают четвертое и пятое места соответственно в турнирной таблице чемпионата.

Матч Ювентус – Наполи состоится в среду, 7 апреля, в 19:45 по киевскому времени.

Отметим, что Аллегри возглавлял Ювентус в период с 2014 по 2019 годы. Под его руководством команда пять раз становилась чемпионом Италии, выиграла четыре Кубка Италии и дважды становилась обладателем Суперкубка страны.

После ухода из "старой сеньоры" специалист находится без работы.

Ранее экс-защитник Ювентуса Фабио Каннаваро прокомментировал слухи об отставке Андреа Пирло.