Лидер Байера дисквалифицирован до конца сезона за поступок 2011 года

2017 г., 2 февраля, 19:59

Полузащитник немецкого Байера Хакан Чалханоглу не поможет команде в этом сезоне из-за четырехмесячной дисквалификации ФИФА. Об этом сообщается официальный сайт Байера.

Интересно то, что причиной наказания футболиста стал его поступок еще 2011 года, когда Чалханоглу играл за Карлсруэ и договорился о переходе в Трабзонспор, но вместо переезда в Турцию, продлил контракт со своим клубом, а позже переехал в Гамбург. Проблема в том, что игрок получил финансовое вознаграждение от турецкого клуба, который рассчитывал на его переход.

В итоге за нарушение контракта Хакана наказали дисквалификацией на четыре месяца, но в итоге пострадал не только игрок, но и нынешний клуб футболиста Байер, который к той истории не имеет отношения.

«Получается, что мы также наказаны, хотя не имели ничего общего с тем, что происходило в 2011-м. Теперь мы не можем рассчитывать на очень важного игрока в самую ответственную пору сезона. Это решение остается совершенно непонятным для нас. Это тяжелый удар и для Хакана, и для нас», – заявил спортивный директор Байера Руди Феллер.

Добавим, что 22-летний Хакан Чалханоглу в нынешнем сезоне сыграл за Байер 22 матча, забил 7 голов, отдал столько же голевых передач. 

Ранее iSport.ua писал, что тренер английского Арсенала Арсен Венгер дисквалифицирован на четыре матча. Читайте также, как украинский легионер забил гол и стал зачинщиком драки на поле


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK