"Незавершенные дела": 9 рекордов, которые Роналду еще не побил

2016 г., 13 декабря, 12:41

Криштиану Роналду выступает за Реал с 2009 года, когда он перешел из Манчестер Юнайтед. С того момента он успел добиться множества достижений, а вчера стал обладателем наибольшего количества Золотых мячей, выигранных в футболке мадридского клуба.

Предлагаем вспомнить те достижения, которые Роналду пока еще не покорились.

Лучший бомбардир Ла Лиги

Данный рекорд принадлежит Лионелю Месси, у которого на данный момент 323 гола в чемпионате Испании. У Криштиану – 270.

"Незавершенные дела": 9 рекордов, которые Роналду еще не побил

Наибольшее количество голов за Реал в Класико

Лучшим бомбардиром Королевского клуба в противостоянии с Барселоной является Альфредо Ди Стефано, который забил 18 голов в ворота блаугранас. На счету Роналду пока 16 голов.

Количество голов в одном сезоне Кубка Испании.

Ференц Пушкаш в сезоне 1960/61 годов в рамках Кубка Испании забил целых 14 мячей. Рекорд Роналду за один розыгрыш Кубка – 7.

Самый старый голеадор Реала

Роналду заявил, что намерен играть в Реале еще около 10 лет. Это значит, что он может побить рекорд Пушкаша, который забивал Севилье в ноябре 1965 года в возрасте 38 лет, 233 дней, став, таким образом, самым старым автором гола в составе Реала после Второй Мировой войны.

"Незавершенные дела": 9 рекордов, которые Роналду еще не побил

Самый старый игрок Реала

Тот самый матч против Севильи стал для Пушкаша и последним в футболке Реала. После него ни один игрок не выходил на поле в футболке Реала в возрасте старше 38 лет и 233 дней.

Самый быстрый гол за Реал Мадрид

В матче против Севильи в 1994 году, Реал открыл счет уже на 12 секунде. Автором того гола, ставшего самым быстрым в истории команды, стал чилиец Иван Заморано.

Больше всего матчей за Реал Мадрид

Рекорд по количеству выходов на поле в футболке Сливочных принадлежит легендарному форварду команды – Раулю. Роналду будет слишком тяжело побить это достижение.

В настоящее время у португальца 365 игр по сравнению с 741 матчами Рауля.

"Незавершенные дела": 9 рекордов, которые Роналду еще не побил
Больше всего матчей за Реал в Лиге чемпионов

На счету Роналдо более ста матчей в Лиге Чемпионов, однако лишь 81 из них был проведен в футболке Реала. Рекордсменом Сливочных по этому показателю является Икер Касильяс с 152 матчами.

Больше всего матчей за Реал в Ла Лиге для легионера

За 11 лет в качестве игрока Реала, Роберто Карлос сыграл в 370 матчах в чемпионате Испании. Ни один другой игрок, не представляющий Испанию, не выходил так часто в футболке Реала на матч чемпионата. У Роналду на данный момент 247 матчей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK